真人美女棋牌游戏大厅

当前位置:真人美女棋牌游戏大厅 > 常见问题

境外公司可以注册国内商标吗?

  • 作者:华正财务 发表时间:2018-03-30 22:35:48

真人美女棋牌游戏大厅   境外公司可以注册国内商标吗?大家知道吗?华正财务来为大家解析,希望能为大家提供些许帮助。

  根据《商标法》第十七条、第十八条的规定外国人或者外国企业按照其所属国和我国签订的协议或者共同参加的国际条约或者按对等原则可以在我国申请商标注册。对于在中国有经常居所或者营业所的外国人或者外国企业办理申请手续时视同国内申请人;但在中国没有经常居所或者营业所的外国人或者外国企业则应当委托国家认可的具有商标代理资格的组织代理。

真人美女棋牌游戏大厅   在深圳前海自贸区注册公司有一点需要注意尽管商标法中只提到外国人或者外国企业可以依据相关规定在我国申请商标注册但实践中外国其他组织同样可以申请境外注册公司可以吗?

  共同申请人

真人美女棋牌游戏大厅   除了单一申请人外根据《商标法》第五条的规定两个以上的自然人、法人或者其他组织可以共同向商标局申请注册同一商标共同享有和行使该商标专用权共同申请人中可以全部是国内申请人或全部国外申请人也可以既有国内申请人也有国外申请人。实践中在我国商标局申请注册商标和办理其它相关事项办理手续的港澳地区以及台湾地区的申请人是参照“外国申请人”办理的。

  今天关于境外公司可以注册国内商标这个问题华正财务先和大家聊到这里,希望朋友们能够更事业有成,蒸蒸日上。



咨询热线:400-860-8218

在线咨询:

在线预约:


真人美女棋牌游戏大厅相关的文章: